水澜山和人民医院之间的新欣北大道护栏问题
问政时间:2020-07-01 07:45:33 浏览次数:619 问政类型:咨询 问政问题:

水澜山和人民医院之间的新欣北大道都被护栏隔离起来了,附近居民出行造成了极大的困扰,水澜山小区的居民南向出行时都要绕行仰天岗大道,坐对面的公交车也是要绕行人民医院。建议在护栏中间开设人行横道及车辆掉头的空间。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-07-03 10:04:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:新欣北大道属快车道,并且大型货车比较多,速度快,设置过多人行道,交通安全隐患较大。