101路公交车服务态度差
问政时间:2020-06-30 13:48:03 浏览次数:690 问政类型:投诉 问政问题:

2020年6月30日早上8:06左右,101路公交车停靠在仙来西大道恒大城小区门口站台,此时我刚出小区大门,看到停在站台的公交车,我一阵惊喜,并立即以100米冲刺速度奔跑过去,就在我离公交车约一两米远的时候,101路公交车正好关车门准备出站,我拼命在车边朝司机挥手,恳求她开门让我上车。可司机牛逼的很,旁若无人,车子加速往前,只留下了一屁股烟尘。因为本人经常乘坐公交车出行,遇到这样的坐车情形已经不是第一次,而是有好几次了。希望公交公司对101路公交车司机加强教育管理,本着为广大市民服好务的原则,真诚为老百姓提供便捷服务。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-07-02 16:58:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:经调取当时视频查证,该乘客从小区门口跑向公交车时,公交车已驶出站台一段距离,按公司规定站外不能停车,给乘客带来一定不便。已与反映人电话解释,并取得对方理解。