求助
问政时间:2020-06-30 12:46:21 浏览次数:630 问政类型:咨询 问政问题:

我儿子在大学刚考完科三了,现在已毕业,科四想转新余考试怎么个办理流程谢谢。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-07-01 16:53:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:本人向现居住地车辆管理所申请办理变更考试地业务,继续参加剩余科目考试。可拨打车管所电话0790-6437515咨询。