刘三钵2店会员充值欺诈消费者
问政时间:2020-06-29 22:58:48 浏览次数:829 问政类型:投诉 问政问题:

本人6月29日在站前东路128号刘三钵(原灶神爷)消费,进店大厅经理告之我有活动充1000元送120元,我立马就充值了1000元,此时我已成功办理了一张1120元的会员卡,大厅员工既没有告知我办卡消费规则,也没有告知我有任何附加条件,当我结账时消费金额是1269元,服务员要求我充值一张500元的会员卡,理由是我的消费超过了1120元,按照一般的理解我用完柜员卡里的1120元以后,只需补交不足的149元,可是服务员不同意,必需要充值500元否则会员卡里的钱不能使用,我只好把会员卡退掉重新交1269元现金,也就是我不能享受到他们的优惠,当我结账出门后,他们又发信息给我说我成功消费了1120元会员卡,,简直让人无语。 现我要投诉该店存在以下行为: 1、误导消费者,顾客进店只介绍充值1000元送120元,确并不告知隐含条款。 2、强制消费,当消费者消费金额超过1120元时必需再充值500元方可享受,而不是正常的补差价。 3、欺骗消费者,没有享受到任何优惠,但是我又收到短信息,告知我已经享受到会员优惠。

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-07-03 15:32:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:2020年7月3日,我局执法稽查局城区分局接到案件编号:2020032号的举报投诉指挥中心登记单后,立即安排执法人员跟投诉者联系了解情况,经我局执法人员协调沟通,最后当事人(刘三钵)同意退回120元会员优惠费给投诉人龚先生,并同意投诉人龚先生消费享受会员优惠。投诉人龚先生同意处理结果。