丽景新村路灯什么时候来维修
问政时间:2018-05-20 12:52:01 浏览次数:46 问政类型:咨询 问政问题:

丽景新村有一路灯不知是线路问题、还是灯泡损坏原因,已经有一个多月不亮。5月6日打电话到市路灯管理处反应情况,半个多月了,但至今也没有派人来维修,给住户出行和安全带来不便,希望有天部门能尽快派人前来维修。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-05-23 10:46:56 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局照明处现回复如下:丽景新村的路灯已修好。