紫金城业主乱搭乱建
问政时间:2020-06-28 19:38:02 浏览次数:492 问政类型:投诉 问政问题:

紫金城2栋401乱搭乱建,私自搭建阳光雨棚,违章建筑,影响恶劣,影响城市美观,影响业主的正常生活,影响文明城市建设,影响文明小区和谐发展,望有关部门能及时制止并处理违章建筑。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-31 10:28:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到该诉求,城管第一时间联合新苑社区与紫金物业来到2-401业主家做工作,与小区业主解释该雨棚属违章建筑,应当即拆除,小区业主现在把雨棚的门框已安装好了,但是还没有安装玻璃。现督促小区物业监管好业主,不准他再继续安装破璃,并拆除阳光棚。