教师资格证认定
问政时间:2020-06-28 12:05:20 浏览次数:152 问政类型:咨询 问政问题:

教师资格证网上申报已经审核通过的资料现场认定可以不提供吗 ?因为资料都在学校,学校现在还不让进去,打教育局电话一直打不通。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-06-28 15:28:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:认证要求是需提供相关材料的原件,但因考虑今年情况特殊,实在无法提供原件的,提供相关实拍照片也可酌情认可。具体情况需听从现场确认地点的工作人员判定。