仰天岗大道康展教育集团门口逆行问题
问政时间:2020-06-27 20:29:36 浏览次数:636 问政类型:建议 问政问题:

仰天岗大道康展教育集团门口有个掉头路口,很多车辆逆行,大大增加了风险,希望有关部门能重视

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-07-02 10:26:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:辖区交警大队会增加此路口巡逻管控,对逆行等不按规定行驶行为及时拍照摄像处罚,同时会加大宣传教育力度,要求驾驶员规范文明出行。