沿江路多处大坑无人管理
问政时间:2020-06-26 18:36:16 浏览次数:140 问政类型:投诉 问政问题:

沿江路路面破烂不堪,交通堵塞,上亿广场出口一个大坑,已经有人摔跤,不知道谁来负责!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-06-30 14:34:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:该路道破损原因是因为自来水管破裂,市政已与水务集团多次沟通,水务集团已承诺会进行处理。