夜晚露天KTV能够集中整治?
问政时间:2020-06-24 21:19:44 浏览次数:128 问政类型:投诉 问政问题:

即将迎来中考和高考,可是在体育馆北路湿地公园公交车站后公厕旁每天都有露天KTV音响声震天,严重扰民,周围小区居民不堪其扰,主要是影响到考生复习。希望相关部门予以重视,帮助祖国的未来就是帮助自己!谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-06-30 10:15:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已安排城北一大队和养护单位加强巡查,一旦发现,及时劝离。同时张贴告示牌,公园内禁止进行一切扰民活动。