胜利北路车站农行对面移动营业厅噪音污染
问政时间:2020-06-23 15:12:02 浏览次数:184 问政类型:投诉 问政问题:

胜利北路车站农行对面移动营业厅噪音污染在店门附近摆设宣传音响无节制放,中午休息时间也不放过严重干扰周围住户的休息!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-01 11:23:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到投诉后,执法人员当即赶往现场核实。发现是其相邻店面HX服饰店音响声较大,告知其店面负责人将音量调小,当事人当场整改到位。下一步执法人员将持续跟踪督导,再出现反弹现象,将由环保部门对其音量是否超标情况进行检测,执法人员依据相关法律法规对其超标结果实施行政处罚。