站前西路美团外卖大量电瓶车乱停乱放,车位里的车都没法开出来
问政时间:2020-06-18 10:30:03 浏览次数:498 问政类型:咨询 问政问题:

1、站前西路钟山花园小区大门东侧美团外卖总店每天早上集合训话,所有外卖人员的电瓶车随意停放在通道里很长时间,还有占用公共机动车停车位的,或者见缝插针的挤在两辆汽车间隙里的,导致公共机动车位里的车辆无法开出,或者容易发生刮蹭,很不安全。恳请城市管理部门解决! 2、站前西路施划的大量公共机动车位是为方便广大市民停车的,但是现状是经常不是被电瓶车摩托车占用,就是被沿街商铺放上障碍物或者喷涂恐吓文字将多个公共车位据为己有,公共车位很多但是能停的很稀有,十分混乱。 恳请城市管理部门规范一下站前西路的停车秩序,规划非机动车停车区域,制止沿街商铺对公共资源的侵占

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-15 15:03:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队已对电瓶车乱停乱放的情况进行了整顿,对屡教不改的拖车处理。