上学问题
问政时间:2020-06-16 23:54:39 浏览次数:238 问政类型:咨询 问政问题:

你好我是香悦丽都小区的,我的孩子现在在河北读小学二年级,现在想回新余读书。请问学籍迁移需要什么证明吗?孩子的户口是乡下的能在这里上学吗?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-24 11:37:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:学区划分高新四小,7月4-5日或者8月20日,带房产证、户口本(无房产证带购房合同、按揭合同,按揭流水3个月手机有还款记录即可),去高新四小填写转学登记表,若转出学校需要转出留底证明(那边提供什么表,教育主管部门可以给他盖章。)