分宜恩达国际小区的不动产证什么时候能下来
问政时间:2018-05-20 12:17:10 浏览次数:252 问政类型:咨询 问政问题:

分宜恩达国际小区为什么不动产证还没办下来呢?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-05-24 09:15:15 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县房管局现回复如下:恩达国际小区信访问题发生后,县房管部门积极介入,成立包案工作组,在全面调查了解情况的基础上,于2017年6月6日起连续下发三则责令改正通知书和行政处罚告知书,要求开发商加快工程进度,组织竣工验收并限期交房,筹措资金积极赔付或兑付违约金,赔偿业主损失。同时制定了恩达国际小区信访问题整改方案,明确了责任单位,督促整改落实。经过相关部门共同努力,目前恩达国际小区开发商已向产权办证机构提交了部分楼盘初始登记材料,截止2018年5月中旬,该小区共有1#、3#、6#三栋楼总计322套住房已办理初始登记,下一步我局将继续加大力度督促开发商加紧整理产权登记资料,及时全面办理产权转移登记手续。