公交车问题
问政时间:2020-06-14 15:57:27 浏览次数:278 问政类型:咨询 问政问题:

看通知说6月初所有线路恢复原有班次,趟次。为何501、503首班6:25,6:30。到6月中旬还是7:00发车呢?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-06-16 08:56:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:目前疫情尚未结束,为做好疫情防控,我司6月中旬是保证孩子上下学的用车,所以恢复了部分线路的首班时间,还有部分线路首班时间进行了调整,为此给市民带来的不便,敬请谅解。