退休人员的职业金什么时候退
问政时间:2020-06-12 22:35:22 浏览次数:182 问政类型:咨询 问政问题:

我是新余市自然资源局渝水分局18年退休的职工,其职业金至今未退,不知道什么时候可以退

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-06-18 18:19:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:反映人华先生从1996年起时编制在新余是自然资源局渝水分局,一直至退休都未在我局工作,属在编不在岗人员。经我局调查:华先生2018年退休,我局为华先生从2014年10月补交职业年金至其退休之日止。华先生职业年金在市人社局,根据权限职责,我局无此项职能,具体退还方式和金额由市人社局负责办理。经与市人社局沟通了解,华先生职业年金已于2020年6月15日已退回。