东方巴黎迪士尼床板发霉
问政时间:2020-06-12 15:44:27 浏览次数:195 问政类型:咨询 问政问题:

去年12月份在东方巴黎三楼迪士尼花了5900元买的一张上下床,因疫情一直在乡下住,这个床大概最多睡了一个半月,现在发现床板全发霉了,跟商家协商只给更换床板。但穿给小孩睡的,很怕接下来还会有质量问题。想退货。

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-06-24 15:19:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:2020年6月23日,城北分局执法人员现场核查,该投诉经东方巴黎物业公司多次调解无果。经营者表示,儿童床系消费者强烈要求无缝铺装,导致发霉现象,经营者认为质量没有问题,不同意退货退款,希望通过法律途径处理。据此我分局决定终止调解,建议消费者通过其他途径解决消费纠纷。