举报停车乱收费
问政时间:2020-06-11 21:45:12 浏览次数:210 问政类型:投诉 问政问题:

紫禁城商务大楼广场停车场(发票章:江西凯胜劳务服务有限公司),收费标准告示牌写了15分钟以内不收费。我总共停了7分钟,强制要求交费5元、保安说不管停多久都要收费。虽然几块钱不多、但不是这个道理。希望有关部门能查处乱收费的违法行为。谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-06-24 15:10:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:我分局执法人员联系劳动北路紫金城小区外面西门空地停车场负责人了解情况,该负责人到我分局说明情况,并回复我分局,紫金城商务大楼停车场收费标准及提示牌。随后执法人员联系投诉方了解情况,经调解,双方达成一致意见,投诉方已经谅解此事。