名门峰尚二期开发商拒开发票
问政时间:2020-06-11 16:32:15 浏览次数:144 问政类型:投诉 问政问题:

开发商江西时利和置业有限公司新余分公司收钱不开发票,导致目前30多户业主不能办理房产证. 多次与开发商沟通,开发商回应自己解决不了,要我们找政府出面解决。请问我们该找谁解决?

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2020-06-23 11:30:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市税务局现回复如下:根据新余市房产开发历史遗留问题处理领导小组办公室第三次会议精神,主管税务机关已于2020年6日17日给开发商江西时利和置业有限公司新余分公司超限量领购发票50份,并督促该公司及时开具发票给相关业主。