异地身份证办理
问政时间:2020-06-11 15:33:29 浏览次数:64 问政类型:咨询 问政问题:

小孩随爸爸是重庆户籍,妈妈是新余户籍。小孩能在新余办身份证吗?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2020-06-15 16:40:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:首次申领居民身份证,需本人持户口簿向户籍地派出所申请,不可以异地办理。