廉租房
问政时间:2020-06-10 15:52:51 浏览次数:147 问政类型:咨询 问政问题:

今年我市廉租房开始申请了吗?

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-06-15 11:27:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市经济适用住房管理中心现回复如下:2020年筹集50-100套公租房后,将会出台新的报名公告,而2018-2019年参与剩余房源预约登记未中签的家庭无需再次预约,直接参加摇号。