请问去凯光小学上学通公交吗?
问政时间:2020-06-09 18:56:48 浏览次数:205 问政类型:咨询 问政问题:

仰天办事处凯光小学9月1开学,小孩要去上学,我们住在燕子山小区有哪几路公交车通这个学校??很急呀?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-06-12 17:15:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:与对方电话联系,告知对方可以乘坐106路公交车直达学校,以及办理小学生卡的事宜。