通洲办秀水苑小区阳光幼儿园长期圏占小区公摊面积私用
问政时间:2020-06-08 11:52:13 浏览次数:244 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道通洲办秀水苑小区里面的阳光幼儿园,长年圏地做了围墙私自使用小区业主的公摊面积,把小区的绿化树下井盖都圏进围墙里面了,业主已多次向通洲办事处社区反应了,都没能解决,请有关部门上级领导关注解决这件事,还秀水苑小区广大业主一个公道,谢谢!!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-06-15 11:33:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区通洲办现回复如下:居民反映通洲办秀水苑小区里面的阳光幼儿园做围墙之事情况如下,十几年前幼儿园购买房的时候就已有围墙,不是自己后来做的,而是开发商已做好的,幼儿园原貌没变,且目前没有影响交通和停车,且对学校封闭管理有益。