片区就学问题
问政时间:2020-06-08 08:17:49 浏览次数:391 问政类型:咨询 问政问题:

想问下高新一中的片区划分中大概是包含了哪些小区,看学区划分那些路段根本看不懂,天润路盛泰园小区是否能就读高新一中

问政图片:
官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-06-08 14:55:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:春龙大道以西,孔目江以东的高新区辖区都属高新一中学区。