房屋漏水
问政时间:2020-06-07 07:07:21 浏览次数:211 问政类型:投诉 问政问题:

华府世家二期的新房,16栋1单元阳台漏水,要求开发商进行补漏,来回跑了快5次都没有修好,一直忽悠,快半年了。都没修好。不能交房还要出物业费。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-19 11:22:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:华府世家二期16栋1单元阳台漏水问题开发商14日已进行维修,业主已确认,维修质量待下雨再查看,高新区建设工程监督站将继续做好跟踪监督。