新城大道大型货车逆行,违规占非机动车道
问政时间:2020-06-05 12:40:24 浏览次数:150 问政类型:投诉 问政问题:

多次发现在新城大道上,有大型货车逆行,对市民造成了极大的安全隐患,并且大型货车经常违规占用非机动车道,对市民的出行,造成极大的不便利,望相关部门引起重视

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-06-10 10:58:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:高新大队已将情况反馈给辖区中队,将组织警力加强巡逻管控,查处逆行及违停等交通违法行为。