建议设置红绿灯
问政时间:2020-06-05 11:13:09 浏览次数:204 问政类型:建议 问政问题:

在新建的纬四路与新欣大道三岔口,经常有人逆行,特别是上下班高峰期,车流量大,存在极大安全隐患,建议在此设置红绿灯规范车辆通行。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-06-15 11:21:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您好,因纬四路与新欣大道路口与通济路与新欣大道路口距离只有60米左右,是一个不规则的丁字路口。根据现状暂不适合安装信号灯。我大队已向政府报告要求在该路段增设行人过街设施,同时我大队将增派警力加大劝导力度消除安全隐患。