城北欣欣百合苑房产证办理
问政时间:2018-05-17 11:34:07 浏览次数:658 问政类型:咨询 问政问题:

城北欣欣百合苑的房产证什么时候能办下来,手续很麻烦嘛?交房入住都这么些年了

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-05-30 17:46:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:欣欣百合苑系新余市鑫泉房地产开发公司建设,该公司为渝水区城北办事处下属企业。你反映欣欣百合苑延期办证问题,其情况属实。经了解,因开发企业资金周转困难,没有及时缴交完各项税费,导致延期办证。目前,该开发项目股东之一的黎总正在筹集资金缴交税费,由于公司内部的原因,导致办证工作推进缓慢。因此,建议业主向城北办事处咨询。