新钢铁山小区房产证问题
问政时间:2020-06-04 18:24:44 浏览次数:231 问政类型:咨询 问政问题:

请问新钢铁山小区房产证什么时候下发,之前缴纳的维修基金也退还给业主了,请问什么时候有房产证。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-06-16 17:09:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:关于新钢铁山小区办证问题,经与住建部门联系,该小区属棚改项目,目前正在办理竣工验收手续。我局暂未收到新钢铁山小区办理不动产权证的相关申请。