噪音投诉
问政时间:2020-06-02 08:38:22 浏览次数:243 问政类型:投诉 问政问题:

融城饭店对面的杨家村老屋,每天都有机器很大噪音的开到晚上12点,有的到12点过后。早上又很早的开始,都不知道做什么的,但噪音很大,每天都吵的没法睡。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-06-10 10:52:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队晚班中队人员晚上到现场核实,噪音来源于杨家屯村内一个夫妻织布厂,由于织布机老旧,开启机器产生噪音扰民现象,现执法队员与投诉人邓先生进行了沟通,要求该织布机晚上10点以后不工作即可,此织布厂夫妻两人也承诺以后晚上10点以后停止生产。