东风建材市场凌晨大货车卸货扰民
问政时间:2018-05-16 15:27:21 浏览次数:484 问政类型:投诉 问政问题:

解放东路东风菜市场附近,每天凌晨都有大货车在卸钢材,声音好大,吵得睡不着。市民质疑为什么大货车可以进城?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-05-16 16:46:13 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:解放东路东风钢材市场成立多年,现已造成该路段停车难、行车难,部分货车违规进出已存在安全隐患,我支队将会同市场监管部门对市场管理单位进行约谈,督促其加强市场管理、文明经营,尽快将该市场迁出中心城区,新余公安交警支队己在解放东路与通济路口安装电子监控卡口,禁止货车通行。同时,也将加强巡逻,加大对违法车辆的查处力度。