为什么市里医保卡到区保健院不能使用?
问政时间:2017-09-10 16:30:19 浏览次数:441 问政类型:咨询 问政问题:

现在全国医保卡都快要实现联网了,为什么市里的医保卡到区保健院不能使用了?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2017-09-11 17:25:29 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市人保局先回复如下:由于渝水区医妇幼保健院不是市医保的定点医院,因此不能使用医保卡。