龙吉顺清洁公司环卫工人乱倒垃圾
问政时间:2020-06-01 11:56:12 浏览次数:156 问政类型:咨询 问政问题:

我们的白竹路市中心幼儿园对面店面,负责店面周围环境卫生的龙吉顺清洁工人经常将垃圾倒到我店面门口,店面监控显示6月1日早上7点左右又将一桶方便面的垃圾水浇到我店面,导致店面每天都要用水冲洗,极大影响市容市貌,清洁公司本是做好周边环境卫生,工人却故意破坏卫生,清洁公司需要加强管理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-06-15 17:38:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已经对该环卫工人进行了批评教育,并将空店铺的垃圾全部清理干净。