非标电动车上牌
问政时间:2020-06-01 10:07:59 浏览次数:224 问政类型:咨询 问政问题:

我想问一下关于非标电动车还能上牌不,因为我今年刚回新余,不清楚这边情况,电话咨询了一下说不能上牌了,那样的话我们车怎么办呢

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-06-02 15:33:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您好,2019年10月1日之后,不再办理“非标”电动车临时牌照。