仙女湖分宜片区钓鱼证问题
问政时间:2020-05-31 08:21:02 浏览次数:109 问政类型:投诉 问政问题:

仙女湖分宜片区青年钓鱼证今年只发350张,数量太少远不能满足钓鱼爱好者的需求。而且钓鱼证的发放并没有公开公平的方式发布消息,只集中在几家渔具店小范围传播,6月1日我们去问就说已经办完了,这难道是还没开始前就分完了吗?是有人全包了吗?

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-06-03 15:25:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:随着对保护仙女湖水体环境的力度加强及环保政策的收紧,今年发放的钓鱼证比去年大幅度减少,故分宜的钓鱼证数量相应减少。分宜县片区的钓鱼证发放政策和往前一样,由分宜县钓鱼协会自行制定方案并组织实施,并不存在个人全部包下的情况。