新余市赛维托欠工资和社保与公积金
问政时间:2020-05-28 14:09:18 浏览次数:383 问政类型:投诉 问政问题:

新余赛维工资只发到2月份的,社保和住房公积金也只为员工交到1月份的。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-05 10:19:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:收到曾先生的反映后,高新区党群工作部工作人员立即联系赛维公司负责人,经核实:赛维公司3月份工资已放发完毕;因受疫情影响,并根据政府相关文件,赛维公司按照规定,可免缴5个月养老、失业、工伤保险的公司部分(即2020年2月-2020月6月)故赛维司将于2020年7月底一次性清缴。另外,员工个人社保部分已在相应工资月份中进行代扣。曾先生对此表示认同。