新余消防支队未要求帮员工交社保,答应补费用结果一直推诿
问政时间:2020-05-26 09:13:41 浏览次数:455 问政类型:投诉 问政问题:

本人曾在新余消防支队工作(合同制),在职期间未帮我缴纳社保,询问财务人员,一直推诿延期,从2014年离职一直未补费用给我,直至去年要求我将社保缴纳凭证交给他们财务,答应去年年前补社保费用给我,我按要求交了发票原件、身份证银行卡复印件给他们,结果又是推诿,一直未补。

官方解答
办理部门:市消防支队 解答时间:2020-05-28 09:22:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市消防支队现回复如下:支队接到投诉后,迅速组织相关工作人员对此事展开调查,如情况属实,将尽快落实反映人诉求,返还其在职期间社保费用。目前工作人员已与反映人取得联系,做好解释工作,待下一步情况跟进。

(最终处理结果编辑部将持续关注)