新房交付还未装修入住,也就是空置房物业费怎么交?交多少?
问政时间:2020-05-25 23:28:54 浏览次数:393 问政类型:咨询 问政问题:

我在新余买的新房,但是新房交付还未装修入住,也就是空置房物业费怎么交?交多少?交房第一年已经交了一年的物业费了,这是第二年了,物业打电话催缴物业费。别的城市都有减少物业费缴交。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-05-27 15:28:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:据了解,我市物业协会还未制定出“住宅空置物业费收取标准”。