仰天岗消防通道路灯怎么最近不开了
问政时间:2018-05-13 21:03:24 浏览次数:580 问政类型:投诉 问政问题:

仰天岗消防通道路灯怎么最近不开了?现在天气越来越热,市民休闲好去处晚上却不开灯是为什么?

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-05-17 09:20:15 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:首先感谢这位市民的提问!仰天岗消防通道是仰天岗国家森林公园的消防应急专用通道,因为前段时间打雷,导致山顶变压器损坏,目前供电公司还在积极抢修!