公交站台这么脏归谁管
问政时间:2020-05-25 18:52:19 浏览次数:216 问政类型:咨询 问政问题:

新余学院的公交站台非常的脏,请有关部门定期清洁,毕竟这里有很多的学生或家长来自全国各地,太影响新余市容市貌了。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-02 09:53:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新区城市管理部已对新余学院周边所有公交站台进行了清洗,下一步,环卫部门将加大高新区所有公交站台的清洗和保洁力度,保障群众干净、整洁的出行环境。

微信图片_20200602095110.jpg