公交车问题
问政时间:2020-05-25 07:36:15 浏览次数:211 问政类型:咨询 问政问题:

为何早班公交车还不开通,现在已经复工复学,每天早上挤一辆公交车出行的学生,上班族非常多,基本上一辆公交车要挤上几十个人,人群聚集更容易出现问题,以前公交车早班6.40,第二班6.50,现在就是7点一班车,这么密集的聚集出现疫情,公交公司承担的起这个责任吗?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-05-26 11:26:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:6月初所有线路恢复原有班次趟次,带来不便敬请谅解。