公园华府如意餐馆排烟机噪音何时解决
问政时间:2020-05-24 06:07:29 浏览次数:209 问政类型:投诉 问政问题:

已经投诉几次的公园华府如意餐馆噪音严重扰民问题,现在还未解决。每天早上5点来钟它那拖拉机声音一样的排烟机一开整个单元楼房间里嗡嗡嗡的响严重影响睡眠和休息。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-05-26 17:07:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:关于公园华府如意餐馆噪音污染事件,高新区生态环境局委托第三方机构对噪音污染进行了检测,经查,噪音检测结果达标,不存在噪音扰民现象。