机关食堂兑换方案不合理
问政时间:2020-05-22 09:07:09 浏览次数:433 问政类型:投诉 问政问题:

机关食堂饭卡余款兑换方案太不合理。首先并不是兑换现金,为什么要扣15%的金额,解释说没有在规定时间内使用,当时并没提前通知并预留充足的时间和物资消费使用。其次,兑换后的金额仅限在陈香颐养吃饭,去吃饭的人非常少,饭菜口味有非常大的提升空间,这让人如何消费?

官方解答
办理部门:市机关事务管理局 解答时间:2020-05-27 17:17:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市机关事务管理局现回复如下:原市委一大院机关食府因市委一大院棚改拆迁与市机关事务管理局终止合同并停止营业,因机关食堂经营不善负债较多,市机关事务管理局为尽量减少各位充值饭卡用户损失及社会影响,将机关食堂棚改拆迁补偿款扣押用以处理饭卡餐费,但补偿经费远远不能满足退还全部饭卡现金,故协商由陈香餐饮有限公司接管,将饭卡余额按8.5折换到陈香餐饮进行消费(充值时送10%收回,另收5%管理费用)。并近期将与陈香餐饮负责人协商,争取增加购买油米等生活用品消费方式。市机关事务管理局已尽最大努力减少各位顾客的损失,请各位谅解。