关于景江花园小区篮球场扰民的诉求
问政时间:2020-05-22 17:32:41 浏览次数:440 问政类型:投诉 问政问题:

景江花园小区,是新余最大的小区之一,仅有一个篮球场,每天打篮球的人都打到半夜11点左右,严重影响小孩学习及周边住户休息,已经严重扰民了。希望有关部门责令物业出台篮球场管理办法,晚上超过九点,关闭篮球场。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-02 11:14:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:城东办石岗社区居委会工作人员已经督导小区物业,加强物业管理,加大巡查力度,劝导夜间在篮球场活动人员。