金丰幼儿园私自将人行通道圈起来占为己有
问政时间:2020-05-21 10:02:43 浏览次数:287 问政类型:求助 问政问题:

您好!渝水区康泰路上金丰幼儿园将马路上宽阔的人行道用护栏圈起来占为己用,让老百姓过路很不方便,尤其是老人送小孩上学因为没有人行道,走马路很不安全,希望市长在百忙之中抽空安排有关部门来管此事,关注老百姓出行安全。曾经有好多人举报金丰幼儿园违规搭建,刚开始城管来把护栏拆掉了,后来金丰幼儿园园长到城管找人,估计是送了厚礼给城管,后来再打电话给城管,城管就不管了。老百姓投诉无门,还老百姓一个出门方便!感谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-28 15:58:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队已指派队员查实情况,该园确实存在违建的问题,目前已对金丰幼儿园违规搭建行为下发了责令停止违(法)章行为通知书,责令其下周自行拆除。

已致电投诉人,并对其在没有证据的情况下诬陷执法人员给予了严肃批评,对方也意识到自己不对,立即承认了错误。

如金丰幼儿园不自行拆除,大队下周将对其违规搭建护栏依法强制拆除。