五险一金
问政时间:2018-05-12 09:21:43 浏览次数:664 问政类型:咨询 问政问题:

新余市行政服务中心能办理五险一金相关的事情不

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-05-14 15:55:26 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,经了解,市行政服务中心不能受理五险一金业务,您需要到市人保局服务窗口办理。