半岛豪园彩生活物业失职
问政时间:2020-05-19 23:52:54 浏览次数:288 问政类型:求助 问政问题:

半岛豪园小区建筑垃圾如山,外墙脱落物业不检查,电梯检修不到位人困电梯2小时,小区所有监控都是摆设,8年广告费从未公示,业主反应无结果

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-06-04 16:41:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北街道办现回复如下:城北街道中山路社区第一时间联系了物业公司了解情况,物业公司表示会慢慢整改,并与业主沟通,社区会继续加强监督。