是否可以上九中?
问政时间:2020-05-19 13:43:59 浏览次数:374 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我户口属是仙女湖区,市区没购买房子,租房住在里木塘小区,小孩在长青小学就读五年级,想问问可以去九中读初中吗?因为我们初中所属北师大片区,据北师大公布信息,所属片区学生必须要在当地乡下小学读书才能进北师大,像我们都在市里面上班,让小孩转乡下就读,非常不便,想问问租房可以读九中吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-05-25 14:55:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:该学生目前上五年级还在年后读初中,目前无法回复。届时视九中的学位情况而定。