暨阳世纪城业主私自将公共绿化面积改建为私有车位
问政时间:2020-05-18 23:22:35 浏览次数:526 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳世纪城26栋前公共绿化面积被部分业主集资给改成了20个私人车位,说路是他们出钱修的,车位是他们出钱建的,这就是他们的私人车位,并且扬言敢停过来试试!激发小区业主矛盾,现物业不管也不出面解决。改造公共绿化面积的权利也不知是谁给他们的。现业这一栋的行为已经引起公愤,矛盾激化,无人处理!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-26 17:14:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:由于小区环境较乱,经城北办、社区、物业和业主委员会协商,目前正在对小区正在改造,铲除部分绿化,拓宽路面。