老庙黄金购买金手链半个月出现质量问题是否可以免费更换同款
问政时间:2020-05-18 15:38:01 浏览次数:436 问政类型:咨询 问政问题:

本人本月2日于太平洋购物中心(老庙黄金门店)购买黄金手链,半个月出现质量问题,手链断了,现在要求商家免费更换同款新手链,但对方要求加很多钱,这样是否合规?

问政图片:
官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-05-22 14:57:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市质监局现回复如下:接到关于太平洋购物中心(老庙黄金门店)购买黄金手链,半个月出现质量问题转诉后,我局将此问题转交渝水区市场监管局处理。2020年5月19日,渝水区市场监管局城北分局执法人员现场核查,未见经营者明显违法违规行为。关于消费纠纷,经执法人员组织调解,双方达成一致。消费者对我们的处理表示满意和感谢。